Пластиковые окнаАлюминиевые окна и двериВитражиСтеклопакетыБалконыПерегородкиКозырькиРоллеты
(8172) 264-300 г. Вологда, ул. Возрождения 72, оф.12
Советы тем, кто выбирает пластиковые окна

К выбору окна стоит пойти ответственно. Здесь не бывает мелочей. Ведь именно оно будет хранить тепло и уют Вашего дома.

Стоит решить для себя сколько створок будет в Вашем окне, и как они будут открываться.

Бывают разные варианты, но наиболее актуальное количество створок — это одна, две или три. Стоит учесть, что широкая створка позволит сделать помещение более освещенным. Но не рекомендуется делать ее слишком большой. Это затруднит процесс открывания. Самый оптимальный размер одного сегмента — это до 80 см.

Второй шаг при покупке — это определить тип открывания. Секции могут быть глухими, поворотно-откидными и раздвижными.

Глухое окно — это весьма бюджетный вариант, но оно имеет существенные недостатки. Вы не сможете проветрить помещение. И возникнут проблемы, когда придется мыть стекло.

Прекрасная альтернатива — это вариант комбинирования. Если окно имеет несколько секций, то будет оптимальным решением — сочетать глухое и открывающееся окно.

Обратите внимание на качество фурнитуры. Ведь от механизмов будет зависеть легкость открывания створки. Все механизмы должны плавно и беспрепятственно работать.

Наличие специальной фурнитуры даже способно защитить дом от проникновения мошенников через оконный проем.

Современные аксессуары обеспечивают новый уровень комфорта Ваших окон. Особого внимания заслуживает вентиляционный клапан. Он осуществляет естественную циркуляцию воздуха, а значит, можно реже проветривать помещение. А это, в свою очередь, существенно сократит проникновение пыли с улицы.

Москитные сетки оберегут Ваш покой от назойливых насекомых. А детские замки исключат случайное открывания окна.

Наша фирма сделает все, чтобы подобрать такие окна, которые будут отвечать всем Вашим требованиям и соответствовать бюджету.

Вызовите специалиста по замеру. Это бесплатно

Наши квалифицированные специалисты проведут не только точные замеры вашего помещения, но и выполнят тепловизионное обследование